Длина сада 60 м, а ширина 30м. Яблонями занято 60м2,и на остальной площади растут груши. Какая

площадь занета груша. (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=60м, b=30м

Площадь сада равна: S=a*b=60*30=1800 м2

1800-60=1740 м2 площадь занята грушами

Отвечает Романов Данил.

Ответ: сначала узнаём сколько всего квадратных метров на участке. Для этого мы длину умножаем на ширину: 1)60×30= 1800 (м²) -площадь всего участка

Далее, мы знаем что из 1800м² (площади участка) 60м² занимают яблони, и что бы нам узнать сколько м² занимаю груши нам нужно из общей площади вычесть площадь яблонь. для этого: 2) 1800-60= 1740 (м²) - занимают груши

Ответ: 1740м² занимают груши

Проверяем: 1740+60=1800 (м²) вся площадь. Ответы совпали значит мы решили верно

Пошаговое объяснение: НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА, УДАЧИ