Складіть рівняння прямої, що проходить через точки C(-5;3) і D(1;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенок Дарина.

Первый способ.

(х-1)/(-5-1)=(у+2)/(3+2);  5х-5=-6у-12; 5х+6у+7=0

второй способ. подставим точки в уравнение прямой к+2, решим у= кх+b; 3=-5к+b; -2=к+b; из второго уравн. к=-2-b,  подставим в первое.

3=-5*(-2-b)+b; 3=10+5b+b; b=-7/6; к=-2+7/6=-5/6;

Т.о. , у=(-5/6)х-(7/6), после приведения к общему знаменателю

6у=-5х-7; или в общем виде 5х+6у+7=0

Ответы совпали. Решение верное.

Отвечает Джин Руслан.

Ответ:

Якщо ти про відстань між двома точками, то

CD=\sqrt{(1-5)^{2}+(-5-3)^{2}  } = \sqrt{4^{2} +8^{2} } = \sqrt{16+64} = \sqrt{80} = 4\sqrt{5}