Одну четвёртую часть суток Миша учится. Одну шестую часть суток он выполняет домашнее задание.

Одну восьмую часть су-ток занимается в секции гимнастики. Сколько времени у негоостаётся на сон и отдых?​
6 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в сутках 24 часа

1) 24 : 4 = 6 часов Миша учится

2) 24 : 6 = 4 часа выполняет домашнее задание

3) 24 : 8 = 3 часа занимается в секции

4) 24 - (6 + 4 + 3) = 24 - 13 = 11 часов остается на сон и отдых

25 7