293. Токарь вытачивает 7 деталей за час, а его ученик - 4 детали. Токарь за неделю работал 36 ч,

а его ученик - 32 ч. Сколько деталей занеделю выточили вместе токарь и ученик? даю 30 баллов ответи пожааалуйста быстро ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.

Ответ:

Сколько он работает часов за день?

Если 1 час то :

1)36×7=252(дет) токарь за неделю

2)32×4=128(дет) ученик за неделю

3)128+252=380(дет) они вместе

Ответ:380 деталей

Отвечает Дикий Родион.

Ответ:

производительность токаря 7 деталей в час, точил он детали 36 часов и того наделал 7 дет/час * 36 часов = 253 детали.

производительность ученика 4 деталей в час, точил он детали 32 часа и того наделал 4 дет/час * 32 часа = 128 деталей.

Итого оба за неделю 253+128 = 380 деталей