Вычислите 18 7 ​ : 15 28 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

4 4/5;

Объяснение:

18/7:15/28=18/7×28/15=18×28/7×15=504/105=4 4/5;

Вроде правильно.

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

 \frac{18}{7}  \div  \frac{15}{28}  =  \frac{18}{7}  \times  \frac{28}{15}  =  \frac{6}{1}  \times  \frac{4}{5}  =  \frac{24}{5}  = 4 \frac{4}{5}

насколько я поняла, вы имели ввиду так?

то что я заменила деление на умножение, это вторую дробь на взаимно обратную и сокращаем