Площадь территории Таллиннского зоопарка 88(целых )3 /5га. из этого около 3/10 приходиться на

внешние вольеры. Сколько гектаров занимают внешние вольеры? ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем территорию внешних вольеров:

88 3/5 * 3/10 =  443/5* 3/10 = (443 * 3)/(5 * 10) = 1329/50= 26,58 га.  

Отвечает Савосткина Юля.

Ответ:

26,58 га

Пошаговое объяснение:

3

88 ---- = 88,6га

5

Площадь зоопарка — 88,6 га

Территория внешних вольеров — ?га , 3/10 от площ. зооп.

Решение.

1) 88,6 : 10 = 8,86(га) — составит 1/10 площади зоопарка

2)8,86 • 3 = 26,58(га)—пощадь внешних вольеров

|| способ.

3/10 от 88,6га

1) 88,6 • 3/10 = 265,8/10 = 26,58(га) — площадь внешних вольеров.