1)Самец белого медведя весит 650кг, а вес самки составляет 5/13 от этой величины. Сколько весит

самка белого медведя? 2)В Таллиннском зоопарке прошел день белых медведей, в рамках которого посетителей познакомили с жизнью этих животных в Арктике и в зоопарке. Дети лепили белых медведей, а в конце мероприятия все участники получили открытки с информацией о белых медведях, живущих в зоопарке. Всего было напечатано 350 открыток, из которых раздали 4/5. Сколько открыток осталось? 3) Площадь территории Таллиннского зоопарка 88 3/5 га. Из этого около 3/10 приходится на внешние вольеры. Сколько гектаров занимают внешние вольеры? Помогите пожалуйста с задачами от даю все баллы.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

1. 650•5/13=250

2. 350•(1-4/5)=70

3. 88 3/5•3/10=443/5•3/10=1329/50=26 29/50=26,58