В магазині 2-х та 3-х колесних магазинів 25 рулів та 58 колес, скільки всього 2-х та 3-х колесних

велосипедів

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

8 велосипедов 3-х колесных

17  велосипедов 2-х колесных

Пошаговое объяснение:

Если рулей 25, то и всего велосипедов 25.

Сначала дадим всем велосипедам по 2 колеса:

25 * 2 = 50 колёс

58 - 50 = 8 колёс осталось - вот эти лишние колеса и станут 3-х колесными велосипедами, т.е. 3-х колесных будет 8 велосипедов,

а 2-х колесных останется 25 - 8 = 17  велосипедов

8 + 17 = 25 (велосипедов) всего

8*3 = 24 колеса у 3-х колёсных велосипедов

17*2 = 34 колеса у 2-х колёсных велосипедов

24 + 34 = 58 колес всего