Реши задачу.Попробуй поставить другой вопрос к задаче и реши ее. Туристический автобус ехал до

остановки 5 часов со скоростью 72 км/ч. Это составило 1/3 всего пути. Какое расстояние должен проехать туристический автобус ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Ответ:

1080 км

Пошаговое объяснение:

S(расстояние) = V(скорость)*t (время)

S до остановки = 72*5=360 км

360 км = 1/3 S общего

S общее = 360*3 = 1080 км

_______

Дополнительный вопрос к задаче:

Если скорость автобуса на всем расстоянии одинаковая, сколько автобус находился в пути?

Решение:

1080:72= 15 часов