5 Реши задачу. Попробуй поставить другой вопрос к зада- че и реши её. Туристический автобус ехал

до остановки 5 ч со скоростью 72 км/ч. Это составило 1/3 часть всего пути Какое расстояние дол жен проехать туристический автобус? vs 72 км/ч t 5 ч 2 км S = 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

1)72*5=360(км) - проехал автобус .

2)360:1*3=1080(км) - должен проехать автобус .

Ответ : 1080 км должен проехать автобус .