Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5цэлых 1/3 см, его длина в 7 цэлых 1/2раза больше

ширины, а высота составляет 30% длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ: объём равен 5 1/3*5 1/3*7 1/2*0,3*5 1/3*7 1/2=16/3*16/3*15/2*0,3*16/3*15/2=16*16*15*0,3*16*15/(3*3*2*3*2)=8*8*5*0,3*16*5/3=2560 см^3.

Пошаговое объяснение: