Помогите плиииз! надо найти произведение: 1,5•1/6!!! ПЛИИИЗ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:

1,5*\frac{1}{6}=0.25\\\\1,5*\frac{1}{6} =1\frac{5}{10} *\frac{1}{6} =1\frac{1*5}{2*5}*\frac{1}{6} =1\frac{1}{2}*\frac{1}{6} =\frac{1+1*2}{2} *\frac{1}{6} =\frac{3}{2}*\frac{1}{6}=\frac{3}{12}=\frac{1}{4}=0,25

Пошаговое объяснение: