Ученики трех классов приняли участие в сборе макулатуры. Один класс собрал 530кг, второй на 210кг

больше первого,а третий на 150кг меньше второго. Сколько кг макулатуры было собрано вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Ответ:

1) 530+210=740 (кг) – второй класс.

2) 740–150=590 (кг) – третий класс.

3) 530+740+590=1860 (кг) – собрано вместе.

Ответ: 1860 кг. макулатуры было собрано вместе.