Если A=B+C, A+B+C=40 и B=C найдите B?​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

В=10; С=10; А=20

Пошаговое объяснение:

10+10+20=40 10=10 10+10=20

Отвечает Сидоров Иван.
Если А=В+С, подставляем это выражение сюда: А+В+С=40 => А+А=40=> 2А=40 => А=20. В=С и ещё В+С=20 => С=В=10