в сумку входит на 87 кг больше чем в пакет . известно что в сумку входит в 4 раза больше чем в

пакет . сколько входит в сумку и пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.

Ответ:В пакете Х кг

В сумке Х+87

В пакете Х

В сумке 4Х

Составим уравнение

Х+87+Х=Х+4Х

2Х+87=5Х

2Х-5 Х=-87

-3Х=-87

Обе стороны умножаем на (-1)

3Х=87

Х=29

В пакет входит 29 кг

В сумку 29+87=116 кг

Проверка 116:29=4

По условию в пакет входит в 4 раза меньше,чем в сумку

Пошаговое объяснение: