Герой индийских сказание Рома на летающей крестницы пролетел за 5ч расстояние 1800 км за какое

время он прилетит с той же скоростью 3600 км реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Юля.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

1800:5=360

3600:360=10

3600:1800=2

5*2=10

Отвечает Шапенков Рома.

за 10 часов Пошаговое объяснение:

1 вариант

1) 1800:5=360(км/ч)

2)3600:360=10(ч)

2 вариант

1)3600:1800=2(раза)

5*2=10(ч)