Аня и Таня весят вместе 40 кг. Таня и Маня весят 50кг. Маня и Ваня весят 90 кг. Ваня и Даня весят

100 кг. Даня и Аня – 60 кг. Сколько весит Аня? Объясни пожалуйста почему именно это действие надо решать и почему эта цифра там должна стоять.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Аня + Таня = 40 кг

Таня + Маня = 50 кг

Маня + Ваня = 90 кг

Ваня + Даня = 100 кг

Даня + Аня = 60 кг

Аня + Таня + Маня + Ваня + Даня = (40 + 50 + 90 + 100 + 60) : 2

Аня + Таня + Маня + Ваня + Даня = 170

Даня = 170 - 40 - 90 = 40 кг

Аня = 60 - 40 = 20 кг

ОТВЕТ= 20 КГ

Пошаговое объяснение: