Найти координаты точек пересечения графиков функций 4) y=1/3x-2 и y=-x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

Ответ:

(3;-1)

Объяснение:


Отвечает Судничников Никита.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Первый способ:

1/3x-2=-x+2\\x=3,\;=>\;y=-1\\=>(3;\;-1)

Второй способ:

Оба графика - это прямые.

Причем первая функция возрастающая \left(y=\dfrac{1}{3}x-2\right), а вторая убывающая (y=-x+2). Тогда они могут иметь единственную точку пресечения. Это точка \left(3;\;-1\right).

Третий способ:

Построим два этих графика и найдем координату точки пересечения. Выполнив устную проверку получим, что (3;\;-1) - искомое.

Задание выполнено!