Аня и Таня весят вместе 40кг. Таня и Маня весят 50кг.Маня и ваня весят90кг. Ваня и Даня весят

100кг. Даня и Аня-60кг. Сколько весит Аня? Помогите с задачой

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.
Выносишь из системы только Аньку, получается : А+Т=40 и Д+А=60,
получается Аня весит 20 кг
Отвечает Лупашина Майя.
Уравнения 
1. А + Т = 40 
2. Т + М = 50 
3. М + В = 90 
4. В + Д = 100 
5. Д + А = 60 
Складываем все уравнения 
2А + 2Т + 2М + 2В + 2Д = 340 
А + Т + М + В + Д = 170 
Из этого уравнения вычитаем 2-е и 4-е уравнения 
А = 20