Закончить уравнения реакций 1)H3PO4+KOH-->2)Zn+CuSO4-->3)MgO+HNO3-->4)H2SO4+Na-->


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.


H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2

Отвечает Голубков Лёха.
Решение в файле ...................