Плотность паров по кислороду продукта взаимодействия с избытком бромной воды с алкеном 6,75.Какова

формула алкена?Желательно ооооочень срочно Даю 15 баллов,выручайте

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.
Решение:
CnH2n+Br2--->CnH2nBr2
Находим молярную массу продукта:
M(продукта)=D(O2)*6.75=32*6.75=216г/моль
M(Br2)=160г/моль
Получаем:
12n+2n+160=216
14n=56
n=4
Формула алкена - C4H8