Аня и Таня весят вместе 40 кг. Таня и Маня весят вместе 50 кг. Маня и Ваня весят вместе 90 кг. Ваня

и Даня весят вместе 100 кг. Даня и Аня 60 гк.Сколько весит Аня

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Темирлан.
Если Ваня и Даня вместе весят 100 кг то 100:2=50кг это Даня , а если Даня и Аня весят 60 кг то 60-50=10 кг Аня
Ответ: Аня весит 10 кг
Отвечает Даниленко Юля.
Уравнения
1. А + Т = 40
2. Т + М = 50
3. М + В = 90
4. В + Д = 100
5. Д + А = 60
Складываем все уравнения
2А + 2Т + 2М + 2В + 2Д = 340
А + Т + М + В + Д = 170
Из этого уравнения вычитаем 2-е и 4-е уравнения
А = 20