Стоимость товара составляет 4800 рублей. Его цена повысилась на 16%. На сколько рублей повысилась

цена? Какова новая цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Ответ:5568

Пошаговое объяснение:

1) 4800÷100=48 это 1%

2) 48×16=768-16%

3) 4800+768=5568

Отвечает Чобанян Гагик.

Повышена на 768, стало 5568