В классе 200 студентов. 36 из них получили "5" на зачете. Если 15% парней и 20% девушек получили

"5", тогда общее количество парней в классе ...

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Пусть х количество парней, тогда девушек 200-х

Пятёрки получили 0.15х+0.2(200-х)=36

40-0.05х=36

0.05х=4

х=80

Отвечает Воробьева Виктория.

Пошаговое объяснение:

х+у=200

0.15х+0.2у=36

у=200-х

0.15х+0.2*(200-х)=36

0.15х+40-0.2х=36

0.15х-0.2х=36-40

-0.05х=-4

х=-4/(-0.05)

х=80 парни