Из 100 учеников старших классов все изучают английский, французский или немецкий языки. Английский

изучают 70 учащихся, французский – 65, немецкий – 50, английский и немецкий – 3, английский и французский – 40, французский и немецкий – 20. Сколько учеников изучают все три языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

13 палучается да да да

Пошаговое объяснение:

Только английский изучают 44-13-14=17 человек Только немецкий изучают 50-13-12=25 человек Только французский изучают 49-14-12=23 человека Только английский и французский 14-5=9 человек Только английский и немецкий 13-5=8 человек Только немецкий и французский 12-5=7 человек Три языка изучают 5 человек. Считаем 17+25+23+9+8+5=87 человек Бездельников 100-87=13 рыл.

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

13))) бездельников

5 изучают все языки

Пошаговое объяснение: