Из 100 учащихся в лицее 28 изучает английский , 30- немецкий , 42-французский, 8-английский и

немецкий, 10 - французский и английский, 5-немецкий и французский , 3- изучают все три языка. Сколько учеников изучают только английский , только французский и только немецкий? Сколько учащихся не изучают ни одного языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
3- изучают только английский , только французский и только немецкий.              0.
Отвечает Ларченко Игорёк.
30+42+28=100 все учащиеся изучают языки
42-10-5-3=24 изучает только французский
28-8-10-3=7 изучают только английский
30-8-5-3=14 изучают только немецкий