Розв'яжіть рівняння:0,3*х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

0,3 · х = 1

х = 1 : 0,3

х = 10 : 3

х = 10/3

х = 3 целых 1/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 3/10 · 10/3 = 30/30 = 1

Числа 0,3 = 3/10 и 3 целых 1/3 = 10/3 взаимно обратные.

Произведение взаимно обратных чисел равно единице.