(х+7,2) - 4 1/2=6 9/20 (десятичную можно перевести в обыкновенную)зайчики, срочно, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

3 3/4

Пошаговое объяснение:

х + 7,2 = 6 9/20 + 4 1/2

х + 7 2/10 = 6 9/20 + 4 10/20

х + 7 2/10 = 10 19/20

х = 10 19/20 - 7 2/10

х = 10 19/20 - 7 4/20

х = 3 15/20

х = 3 3/4