Какое число атомов содержится в порции сероводорода массой 1,70 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

n = m/M = 1700 г / 34 = 50 моль

N = N А × n = 6,02×10²³ × 50 моль = 301×10²³ атомов