Решите уравнение x + 1 / 36 равно 1/4 + 19/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Макс.

Ответ:

x + 1/36 = 1/4 + 19/36

1/4 + 19/36 = 9+19/36 = 28/36 = 7/9

x + 1/36 = 7/9

x = 7/9 - 1/36 = 28-1/36 = 27/36 = 3/4

x = 3/4

Отвечает Karshiga Gulden.

Ответ:

x=3/4 или х=0.75

Пошаговое объяснение:

x+1/36=1/4+19/36

x+1/36=7/9

x=7/9-1/36

x=3/4