Известно, что график функции у = 2х + b проходит через точку (-3; 5). Найдите b. Ответы: 1) 1; 2)

-13; 3) -1; 4) 11; 5) среди ответов нет верного.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

b=11

Пошаговое объяснение:

при х=-3  у=5

2*-3 + b=5

-6+b=5

b= 5+6

b=11