До магазину завезли 180 кг капусти. За перший день було продано 5/12 усієї капусти. Скільки кг

капусти було продано за перший день? СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.

Ответ:

180*5/12=180:12*5=15*5=75 кг капусты продали в 1-й день