До магазину завезли 180 кг капусти. За перший день було продано 7,20завезеної капусти.

Скількикілограмів капусти продав магазин за перший день?

Ответы на вопрос

Отвечает Безпалько Дима.

Ответ:

75 кг.

Пошаговое объяснение:

180*5/12=180:12*5=15*5=75 (кг.) капусты продали в 1-й день.  

Ответ:75 килограмм капусты продали в 1-й день.