7 (4x-11)-13 (x-6)=14 (2x+1) тендеу шешіңдер ші өтінем​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

7 (4x-11)-13 (x-6)=14 (2x+1)

28х - 77 - 13х + 78 = 28х + 14

28х - 13х - 28х = 14 + 77 - 78

-13х = 13

х = 13:(-13)

х = -1

Проверка:

7(-4-11) - 13(-1-6) = 14(-2+1)

7*(-15) - 13*(-7) = 14*(-1)

-105 + 91 = -14

-14 = -14 - верно