На 48м забора израсходовали 18кг краски. Сколько краски израсходуют на 56м этого забора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

Пропорция

48м- 18кг

56м-х кг.

Х=56*18/48=21кг краски

Ответ: необходимо 21кг краски на 56м забора.

2) способ.

1) 18:48=0,375 кг расход краски на один метр забора.

2) 0,375*56=21 кг краски необходимо для покраски 56 м забора.

Ответ: 21 кг. краски необходимо для покраски 56 м. забора.

Бог в помощь...

Отвечает Инухов Адам.
21 кг краски необходимо на 56 м забора