Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? Gim87 1 - 4 классыМатематика 5+3 б В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МАЛЯРЫ

ИЗРАСХОДОВАЛИ 32 ОДИНАКОВЫЕ БАНКИ КРАСКИ А ВО ВТОРОЙ 27 ТАКИХ ЖЕ БАНОК.ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ БЫЛО ИЗРАСХОДОВАНО НА 15 КГ КРАСКИ МЕНЬШЕ .СКОЛЬКО КРАСКИ ИЗРАСХОДОВАЛИ МАЛЯРЫ ЗА 2 ДНЯ .НАМ НУЖНО ПОД СКОБКОЙ 4)С ДЕЛАТЬ ВОПРОС . СКОЛЬКО КРАСКИ ИЗРАСХОДОВАЛИ БЫ МАЛЯРЫ ЗА ТОЖЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ЕСЛИ БЫ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ИЗРАСХОДОВАЛИ НА 30 КГ КРАСКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

32-27=5 (на5 банок израсходовали меньше во второй день)

Раз на 15 кг меньше, а это 5 банок, то 15:5=3 кг краски в каждой банке

32*3=96 кг краски израсходовали в первый день

27*3=81 кг краски израсходовали во второй день


81+96=177 кг краски всего израсходовали за 2 дня