Знайдіть периметр прямокутника зі сторонами 3/4 дм та 2/3 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Периметр (Р) - сумма длин всех сторон.

Р прямоуг. = 2 × ( а + b)

а по условию = ¾ дм.

b по условию = ⅔ дм.

Р = 2 × (¾ + ⅔) = 2 × 17/12 = 17/6 = 2 5/6 дм.

Ответ : Р прямоугольника = 2 5/6дм.

Удачи))))