Дан отрезок длиной 8 см. Какой будет длина отрезка, если его уменьшить на 25%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.

Если уменьшить длину отрезка на 25%, то его длина будет составлять 100 - 25 = 75% от изначального размера.

8 см = 100%

x = 75%

x = \frac{8 * 75}{100} = 6

Ответ: 6 см.