Срочно решите Представь делитель в виде обыкновенной дроби и выполни деление 4/115:0.2=


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

4/23

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы преобразовать десятичную дробь в обыкновенную дробь нужно:
  • pаписать в виде дроби с знаменателем 1: десятичная дробь в числителе, в знаменателе 1;
  • yмножать числить и знаменатель на 10 за каждый знак после запятой десятичной дроби? пока числитель не станет целым числом.
  • yпростить(сократить) полученную дробь.

\displaystyle 0.2 =\frac{0,2}{1} = \frac{0,2*10}{1*10} =\frac{2}{10} =\frac{1}{5}; \\\\ \frac{4}{115} : \frac{1}{5} = \frac{4}{115} *\frac{5}{1} =\frac{4*5}{115} =\frac{4}{23}