1.Поля занимают 40% от общей площади хуторских земель, которая составляет 50 га. Какова площадь

полей? 2.Леса занимают 22% от общей площади хуторских земель, которая составляет 62 га. Какова площадь оставшейся части земель? 3.За три дня всего продали 500 вещей. В первый день продали 30%, во второй – 15% и в третий день – оставшуюся часть. Сколько вещей было продано в третий день? 4.В первый день продали 30%, во второй день – 15% и в третий день оставшиеся 110 вещей. Сколько всего вещей было продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.

Ответ:

1.

50 га:100•40=20 га

2.

62:100•22=13,64 га

3.

30+25=45(%) за 1 и 2 день

100-45=55(%) за 3 день

500:100•55= 275(в) продали за 3 день

4.

30+15=45(%)- за 1 и 3 день вместе

100-45= 55(%) за 3 день

110:55•100= 200(в) продали за три дня