40 1/2 (2/27+2 2/9) как решите?


Ответы на вопрос

Отвечает Прелова Виктория.

1) 2/27 + 2 2/9=2 + (2/27 + 6/27)=2 8/27

2) 40 1/2 * 2 8/27=

(40*2+1)/2 * (27*2+8)/27=

81/2 * 62/27=

(81 * 62) / (2*27)= сократим 81 и 27 на 27; 62 и 2 на 2=

3*31=93  -  это ответ.