Сумма двух чисел равна 96, причём первое слагаемое в 7 раз больше второго. Чему равно второе

слагаемое?1) 122) 143) 184) другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

Відповідь:

1) 7х+х= 96        2) 7х = 12*7 = 84      

   8х = 96

  х = 96:8

    х = 12

проверка: 84+12 = 96.

Отвечает Хвостик София.

Ответ:  1) 12.

Пошаговое объяснение:

x+7x=96;

8x=96;

x=12 - второе слагаемое.

7х=7*12=84 - первое слагаемое.