5 класс Решите уравнение: 1 ) x + 48 = 94 3) х - 174 = 206 2) 234 + у = 452 4) 378 - b = 165 2)

(208 + х) - 416 = 137

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

Ответ:

1) x = 94

2) y = 218

3) x = 380

4) b = 213

2(2)) x = 345

Пошаговое объяснение:

1)

x + 48 = 94

x = 94 - 48

x = 46

2)

234 + y = 452

y = 452 - 234

y = 218

3)

x - 174 = 206

x = 206 + 174

x = 380

4)

378 - b = 165

-b = 165 - 378

-b = -213

b = 213

2(2))

(208 + x) - 416 = 137

208 + x - 416 = 137

-208 + x = 137

x = 137 + 208

x = 345

Отвечает Пашнина Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)x+48=94; x=94-48; x=46.

2)x-174=206; x=206+174; x=380.

3)234+y=452; y=118;

4)(208+x)-416=137; 208+x=553; x=345