Пекарня в первый день израсходовали 4,35 т. муки, во второй - на 1544 кг. меньше,а в третий — на

1,75 т. меньше, чем во второй и первый дни вместе, Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

1544кг = 1,544т

1) 4,35 - 1,544 = 2,806 (т) - израсходовано во 2ой день

2) (4,35 + 2,806) - 1,75 = 7,156 - 1,75 = 5,406 (т) - израсходовано в 3ий день

3) 4,35 + 2,806 + 5,406 = 12,562 (т) - израсходовано за 3 дня

Ответ: 12,562 тонны

Можно решить и одним действием

4,35 + (4,35 - 1,544) + ((4,35+(4,35-1,544)) - 1,75) = 4,35 + 2,806 + 5,406 = 12,562 (т) - израсходовано за 3 дня

Ответ: 12,562 тонны