Найди значение буквы а, при котором выражение 23а больше 5а на 414.-​


Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ:

а=23

Пошаговое объяснение: 23а-5а=414

(23-5)а=414

18а=414

а=414:18

а=23

23х23-5х23=414

Ответ: а=23