Помогите пожалуйста...) 1)Вычислите:


Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Айым.

2^{-3}*64^{1/2}-64^{1/3}*2^{-4}=\frac{1}{2^3}*\sqrt{64}  -\sqrt[3]{64}*\frac{1}{2^4}=\frac{8}{8}-\frac{4}{16}=1-\frac{1}{4}=\frac{3}{4}