Матвей разделил число 207 на некоторое число и получил остаток 9 на какое число делил Матвей? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

207 - 9 = 198 - произведение делителя и частного

198 = 2 · 3 · 3 · 11 - простые множители числа

Все делители: 1, 2, 3, 6, 9, 11, 18, 22, 33, 66, 99, 198.

Так как делитель больше остатка, то варианты ответа:

207 : 11 = 18 (ост. 9)

207 : 18 = 11 (ост. 9)

207 : 22 = 9 (ост. 9)

207 : 33 = 6 (ост. 9)

207 : 66 = 3 (ост. 9)

207 : 99 = 2 (ост. 9)

207 : 198 = 1 (ост. 9)