Помогите пожалуйста :с. 2. Задача.Первая бригада трактористов может вспахать участок земли за 7

ч, а втораябригада тот же участок - за 6 ч. Какую часть участка останется вспахать после 3часов совместной работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.
Первая бригада з час вспхывают 1/7 а 2ая 1/6 вместе за 1 час 1/7+1/6 = 6+7/42= 13/42(1 час вместе) 13/42 * 3 = 39/42(вспахали) а осталось`1-39/42= 3/42