Одна бригада трактористов может вспахать участок земли за 7 часов,а вторая бригада этот же участок

за 5 часов.Какая часть участка останется не вспаханной после одного часа совместной работы двух бригад?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
1) 1/7 работы делает первая бригада за 1 час
2) 1/5 работы делает вторая бригада за 1 час
3) 1/7+1/5=5/35+7/35=12/35 работы делают обе бригады вместе за 1 час
4) 1-12/35=35/35-12/35=23/35 участка останется не вспаханным после одного часа совместной работы двух бригад
отвте: 23/35
Отвечает Антипова Анжела.
 \frac{1}{7} + \frac{1}{5} = \frac{12}{35} 

1- \frac{12}{35} = \frac{23}{35}