СРОЧНО Выполни действия. Сократи.(Приведи к несократимой дроби.)1/6 : 8/5 : 1/4 : 3/6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{6}  \div  \frac{8}{5}  \div  \frac{1}{4}  \div  \frac{3}{6}  =  \frac{1 \times 5 \times 4 \times 6}{6 \times 8 \times 1 \times 3}  =  \frac{5}{6}